воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Главная Ёлка Страны

Всем привет! Я рада, что Вы не скучаете вместе со мною!
Хочу рассказать Вам об Ивантеевском лесопитомнике. Почему?! Да потому, что вчера в Москву  из Можайского района доставили Главную Ёлку Страны. Красавицу "ростом" 28 метров!

И в этот раз её выбрали не в наших лесах. А жаль! Ещё совсем недавно  Главную Ёлку доставляли из Ивантеевского лесопитомника. У нас всегда были самые красивые ёлки!
А что же про лесопитомник?!
Полчаса езды из столицы по Ярославскому шоссе в сторону Троицко-Сергиевой лавры - и Вы приятно удивлены переменами, произошедшими вокруг. Исчезла бесконечная суета и напряженность огромного города, воздух стал свеж и прозрачен и Ваш взор уже очарован красивейшими подмосковными пейзажами. Здесь и расположился Ивантеевский лесной селекционный опытно-показательный питомник. Внушительная площадь (около 250га) обусловила видовое разнообразие выращиваемой здесь продукции, а более чем 65-летний опыт является гарантом ее качества. Ежегодно Ивантеевский лесопитомник - государственное предприятие - выпускает до 2млн. саженцев древесно-кустарниковых пород, почти 100 наименований. Здесь размножают и выращивают более 60 интродуцированных видов и форм деревьев и кустарников, в том числе таких, как: актинидия коломикта, аралия манчжурская, айва японская, дерен сибирский, окаймленнолистный, барбарис Тунберга, виноград девичий, амурский, спиреи, гортензия садовая, черемуха, Вергинского, форзиция яйцевидная, дейция шершавая и многие другие. В Ивантеевском лесном селекционном питомнике Вы можете приобрести весь тот необходимый посадочный материал, который поможет превратить ваш земельный участок в цветущий сад, одеть в зеленый наряд новостройку города, удовлетворить изысканный вкус самого требовательного ландшафтного архитектора. Ивантеевский лесной селекционный питомник - хозяйство с богатой историей и замечательными традициями. С 1943г.- это базисное предприятие для проведения научно-исследовательских работ в области лесного хозяйства и зелёного строительства. Здесь ведется опытно-экспериментальная работа по селекции, интродукции, разработке интенсивных технологий, размножения и выращивания селекционного посадочного материала. В работе принимают активное участие студенты, аспиранты, научные работники Московского государственного университета леса.
Приезжайте к нам, если не за ёлками, то за саженцами!
И приходите завтра! Скучно не будет!


3 коммент.:

Kristina комментирует...

Маму бы мою в этот питомник запустить!
Хотя нет, как мы потом ее домой доставим со всеми ее богачествами...

Olya-lya комментирует...

Спасибо, Фанечка! Я Вале дала задание сфотать главную ёлочку!

Наталья Гортункова комментирует...

Cпасибо! Дороие мои! :)
Питомник у нас замечательный! К нам едут за саженцами и рассадой и москвчи, и жители других областей. Приезжать лучше на машине, аещё лучше, если она будет грузовой! :)))

Отправить комментарий